Песков прокомментировал решение WADA в отношении России

Песков прокомментировал решение WADA в отношении России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России. 

9 декабря исполком WADA принял решение об отстранении сборных России по всем видам спорта от участия в крупнейших международных соревнованиях - в том числе, в Олимпийских и паралимпийских играх, а также в чемпионатах мира.

"Главное для нас не допустить, чтобы коллективная ответственность каким-либо образом нарушала интересы наших спортсменов. Сейчас главная задача - это заявить о нашем несогласии, включая и  те параметры, которые отметил ранее президент и, конечно, главное сейчас - это наши спортсмены и их интересы. Чтобы, несмотря ни на что, они могли выступать и поддерживать свою квалификацию, быть полноправными участниками международных соревнований", - цитирует Пескова ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российские спортсмены должны выступать под своим флагом, так как претензий WADA к Олимпийскому комитету России (ОКР) нет. По его словам, данное решение полностью нарушает Олимпийскую хартию. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое