Овечкин применил силовой прием против судьи матча с "Бостоном"

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин применил силовой прием против судьи национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче в четверг с "Бостон Брюинз".

В четверг "Вашингтон" обыграл "Бостон" в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

В третьем периоде Овечкин пытался отобрать шайбу у соперника и применил силовой прием к рефери Джон Макизааку, приняв его за игрока "Бостона". После инцидента судья не смог продолжить работу и покинул лед.

34-летний россиянин не отметился в матче результативными действиями. В составе хозяев отличились Ти Джей Оши, оформивший дубль в ворота бостонцев на 24-й и 28-й минутах встречи, а также Джон Карлсон (на 44-й). Российский нападающий Евгений Кузнецов сделал результативную передачу.

В "Бостоне" голами отличились Давид Пастрняк (на 9-й) и Шон Курали (42).