Гинер отстранен от футбола на три месяца и оштрафован на 1 млн рублей

Гинер отстранен от футбола на три месяца и оштрафован на 1 млн рублей

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) отстранил президента московского ЦСКА Евгения Гинера от ведения футбольной деятельности на три месяца. Кроме того, функционер получил штраф на 1 миллион рублей. Заседание комиссии состоялось в пятницу в Доме футбола.

Напомним, РФС разобрал скандальные слова Гинера, сказанные в адрес главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова. Функционер был недоволен работой арбитров матча 19-го тура чемпионата России ЦСКА - "Краснодар" (1:1).

"Интервью Гинера в СМИ вызвало резонанс в стране, мне звонили руководители футбольных клубов и федераций", - заявил председатель комитета по этике РФС Семен Андреев. "Запретить Гинера осуществление любой деятельности связанной с футболом на три месяца и условно на один год. Также оштрафовать на один миллион рублей", - цитирует специалиста "Чемпионат".

Сообщается, что Гинер может обжаловать решение комитета РФС в апелляционном суде. Отметим, что характер его отстранения подразумевает, что всякое нарушение наказания продлит его еще на один год.

Сам Гинер присутствовал на заседании, но покинул его спустя полчаса.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое