Российские рапиристки выиграли золото этапа Кубка мира

Женская сборная России по фехтованию на рапирах победила в командном зачете на этапе Кубка мира, который проходит во французском Сен-Море. В финале соревнований российские рапиристки обыграли итальянок со счетом - 42:41

Сборную России представляли Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина. В матче за третье место команда Японии разгромила представительниц Венгрии - 45:32.

Отметим, что Дериглазова завоевала бронзу личного первенства, уступив в полуфинале соревнования стала итальянке Мартине Батини - 14:15. Победительницей зачета итальянка Аличе Вольпи.

Женская сборная России по фехтованию является серебряным призером командного зачета на этапе Кубка мира, прошедшем в Египте.