Юниорская сборная России по хоккею выиграла Мировой кубок вызова

Юниорская сборная России по хоккею (U-18) выиграла Мировой кубок вызова, обыграв команду "Канада-Восток" во втором овертайме. Встреча проходила в Доусон-Крик и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

В составе победителей отличились Павел Тютнев, забросивший шайбу на 56-й минуте, а также Шакир Мухамадуллин (на 86). Решающий бросок во втором овертайме забил Шакир Мухамадуллин. Единственный гол канадцевзабил Райан Александер (59).

Лучшим игроком встречи признан российский вратарь Егор Гуськов, отразивший 37 бросков. Он и коллега по команде, защитник Даниил Чайка - вошли в символическую сборную турнира.

В параллельном матче за третье место сборная США победила команду Чехии - 2:1 (победа в овертайме).