Уткин: Тарасова - лучший комментатор фигурного катания на телевидении

Уткин: Тарасова - лучший комментатор фигурного катания на телевидении

Известный спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал появление петиции с требованием отстранить заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову от комментирования спортивных соревнований.

Авторы соответствующей петиции заявляют, что 72-летний тренер допускает излишний субъективизм в высказываниях в адрес выступающих. Обращение адресовано генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту и руководству Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

"Тарасова — лучший комментатор российского телевидения, признанный телевизионным сообществом в прошлом календарном. Комментатор фигурного катания, признанный лучшим спортивным комментатором страны в год футбольного чемпионата мира в России", - заявил Уткин.

Телекомментатор отметил, что петицию создали люди, приближенные к заслуженному тренеру России Этери Тутберидзе, воспитавшей Олимпийскую чемпионку Алину Загитов.

Напомним, в отечественном фигурном катании разразился скандал на фоне заявления Загитовой, решившей взять тайм-аут в профессиональной карьере. Позже Тарасова предположила, что 17-летняя спортсменка больше не вернется в большой спорт. В ответ на это тренерский штаб Тутберидзе "резко" высказался о коллеге.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое