WADA открыло еще 15 дел после перепроверки допинг-проб московской лаборатории

WADA открыло еще 15 дел после перепроверки допинг-проб московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) открыло 15 дел по итогам перепроверки допинг-проб Мсковской лаборатории. Об этом сообщает заместитель гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что известны имена 145 спортсменов с измененными допинг-пробами. Этих атлетов жддет отстранение от Олимпийских игр. Однако пока список имен не разглашался.

"Провести повторный анализ двух с лишним тысяч проб — это не так быстро. Процесс еще идет, материалы дел направляются в международные федерации", - отметила Пахноцкая.

Позже глава РУСАДА Юрий Ганус отметил, что новые дела не связаны со списком из 145 спортсменов, с чьими данными проводились манипуляции: "Это в большей части как раз исследование биоматериала". Ганус отметил, что РУСАДА рассмотрит полученные данные в начале 2020 года.

Исполком WADA 9 декабря единогласно отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты, которые согласятся выступить под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое