"Барселона" и "Реал" разошлись миром, как это было: онлайн-трансляция

18 декабря в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" прошел перенесенный матч 10 тура чемпионата Испании между "Барселоной" и мадридским "Реалом". Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 22:00
ru.wikipedia.org

"Барселона" - "Реал" - 0:0

- Мда, кто бы ожидал, что много забивающие команды откатают сегодня нулевую ничью? И она по делу. "Реал" больше атаковал, но по сути угрожал воротам тер Штегена только дальними ударами. Игроки "Барсы" несколько раз могли оказаться одни перед воротами, но все время что-то мешало. И теперь команды остались при своих очках, порадовав преследователей.

90+5' Под свист трибун завершается класико у нас сегодня.

90+5' Мадридцы завершают матч в атаке.

90+4' Контролируют мяч на своей половине поля каталонцы.

90+2' Кажется, все катится к нулевой ничьей.

90+1' Пять минут добавлены к матчу.

90' Карвахаль едва не пробил из пределов штрафной, но у него вовремя защитники выбили мяч.

89' Контратака каталонцев. Суарес получил мяч слева в штрафной и пробить ему толком не дали.

89' Прижали опять мадридцы "Барсу" к ее штрафной, но вновь перемудрили.

87' Фати угловой заработал. Подача. и Суарес пробил головой, но неточно.

86' Отбиваются в концовке мадридцы. Тут Модрич в касание отправил к чужим воротам Бэйла, но не смог Гаррет нормально подработать мяч, и его забрал тер Штеген.

83' А пока юное дарование выходит на поле у "Барсы". Ансу Фати заменил Гризманна.

82' Менди прорвался по левому краю штрафной и подал к правой стойке. Там Бэйл пытался головой пробить, но попал только в голову оппоненту.

80' Иско покинул поле у "Реала". Вышел Родриго. Также ушел Вальверде. Его заменил Модрич.

78' Месси прорывается мимо Рамоса, но тот его зацепил рукой и завалил на газон. Желтая Серхио. Перед этим Бэйл рухнул на поле в борьбе с Де Йонгом.

76' Грубоватый матч пока получается. Уже и Иско получил желтую, сбив Гризманна сзади.

74' Луис пока не тот. Отличную атаку провели каталонцы. Видаль обыграл оппонента на линии штрафной и отдал мяч левее. Оттуда Суарес пробил в касание в сторону верхнего угла. Но мяч пролетел сильно мимо.

73' Посмотрев VAR, арбитр матча Алехандро Эрнандес подтвердил свое решение отменить гол. Нули на табло сохранились.

72' Гол! Но он отменен. Бэйл забил после паса слева от Менди. Но похоже, француз был в офсайде.

72' Редка за последнее время вылазка каталонцев вперед. Де Йонг получил мяч перед штрафной гостей, вошел в нее и пробил с правой низом. Куртуа накрыл мяч. Ничего сильно опасного тут не было.

70' Бэйл зачем-то психанул и дал по корпусу Гризманну, когда тот выбивал мяч. Желтая валлийцу.

68' Опасно у ворот "Барселоны"! Контратака мадридцев, и Вальверде протащил мяч, в итоге отдав пас на левый край штрафной хозяев на Бэйла. Гаррет с левой пробил мощно. но мимо.

67' Месси пробил со штрафного, но всего лишь угодил в стенку. Боги так не делают.

66' И вот "горчичник" для Каземиро. Подкатился он в центре поля под Суареса и сбил уругвайца.

65' Подача на Бензема, и Карим головой пробил по воротам - неточно.

64' А вот уже Гризманн получил мяч в штрафной "Реала" и пробил, но попал в Варана. Контратака "Реала". Пять в три выходили гости, но все загубил неточный пас.

62' А вот, что придумали мадридцы. Вновь попытка дальнего выстрела. Кроос получил мяч от Иско и пробил - попал в защитника.

60' Какая атака "Барселоны"! Слева ворвался Гризманн, справился с Карвахалем, пустившимся в подкат. Причем, мяч попал в руку французу, но судья не остановил атаку. Пас от Антуана к Месси, но тот не смог пробить сразу, а упустил мяч. Тут же подбро и еще один пас в штрафную гостей. Суарес уже готовился бить, но его остановил подка Рамоса!

59' И вот атака каталонцев. Справа заброс мяча в штрафную гостей, но Куртуа забрал мяч в руки.

57' Приостановлен был матч на какое-то время. Но теперь встреча возобновлена.

56' Вот это да. Какая акция. Полетели мячи с трибун. С самых разных участков прилетели на поле мячи. Все поле усеяно ими.

56' Замена у каталонцев. Ушел с поля Семеду. Вышел Видаль.

55' Справились хозяева с очередным угловым у своих ворот.

54' Вальверде получил мяч перед штрафной хозяев и снова пробил. Рикошет, и угловой.

53' Пока ситуация складывается как в первом тайме. "Реал" подолгу держит мяч и ищет лазейки в обороне "сине-гранатовых". "Барса" же собирается с силами, чтобы сделать резкий укол.

51' Менди подавал слева в штрафную тер Штегена, но вратарь первый на мяче.

50' Месси слева уже ворвался в штрафную. Прострел, но справились с этим защитники "Реала".

48' Вновь контролируют мяч мадридцы. Но контратака и Месси свалили в центре поля.

46' Второй тайм начался. Замен нет.

- Ну такое пока. Явно нельзя назвать матч огненным. Впрочем, в истории класико таких игр было предостаточно. "Реал" явно больше владеет инициативой сегодня. Создал несколько моментов у ворот тер Штегена, но в основном предпочитают мадридцы бить издали. "Барса" же тоже могла пару раз забить, но атаки у команды Эрнесто Вальверде пока нечасто получаются.

45+1' Все. Завершен первый тайм.

45' И едва не забили хозяева опять. Суарес права получил мяч в штрафной госте и прострелил к 11-метровой отметке. Но Де Йонг пролетел мимо мяча и не успели пробить. На волоске висели сейчас мадридцы.

44' Многовато ошибок в передачах сегодня у "Барсы". В итоге очередной неточный пас привел к забросу в штрафную "Барсы" слева. Еще подача, и мяч выбили к линии штрафной. Там в касание пробил Вальверде. Мяч летел быстро, но прилетел прямо в руки тер Штегену, упавшему, чтобы забрать снаряд.

41' Опаснейший момент у ворот Куртуа! Заброс мяча на Альбу от Месси, который ворвался в штрафную слева, избежал офсайда и в касание попытался перевести мяч в створ ворот Куртуа. Но просто пробил мимо. Повезло тут мадридцам.

40' А вот и контратака каталонцев. Суарес справа ворвался в штрафную и прострелил, но его накрыл Рамос. Тут же Луис нарушил правила на противнике и получил желтую.

39' Недолго каталонская музыка играла. Вновь мадридцы плетут кружева у штрафной тер Штегена. Правда, все перекрыто перед воротами "Барсы".

37' Кроос сейчас что-то не то придумал. Пальнул издали немец, но мяч пролетел сильно выше ворот.

36' Еще атака каталонцев, но выбили мяч на угловой мадридцы. Но корнер не смогли довести до удара каталонцы.

35' А Менди что творит? Вместо того, чтобы выбить мяч, француз притормозил в своей штрафной и отдал пас Каземиро, которого накрыл Де Йонг. В итоге моментальная атака, но справились с ней защитники гостей.

35' Ну вот, пожалуй, можно сказать, что отодвинули хозяева поля игру от своих ворот.

32' Но гости не собираются прерывать осаду ворот тер Штегена. Подача в штрафную, и мяч выбили. Подхватил сферу Вальверде и пробил с правой. Мяч просвистел чуть-чуть мимо правой стойки.

31' Ничья у нас по выбиванию мяча с "ленточки" ворот. Теперб Рамос спасает свои ворот. Прострел слева от Альбы, и Куртуа успевает прервать пас, выбив мяч перед носом у Суареса. На линии штрафной мяч подхватил Месси и пробил тут же по опустевшим воротам. Но Рамос успел встать на пути снаряда и выбил его в подкате.

29' Еще атака гостей, но вновь подачи в штрафную тер Штегена ни к чему не привели у "Реала".

28' Неожиданный взрыв от "Барселоны". Семеду помчался вперед справа, обыгрался с партнером и вошел в штрафную. Но пас его на Суареса прервали, да еще и офсайд у португальца.

27' Подача корнера, и Варан пробил головой по воротам - мимо.

26' Все ближе гости к голу. Прострел от Бензема справа, и тер Штеген успел прервать пас, выбив мяч перед носом у оппонента. Тут же Каземиро подобрал мяч перед штрафной и пробил в сторону правого угла - тер Штеген перевел мяч на угловой.

24' А это могло быть очень опасно. Бэйл слева прострелил вдоль ворот, и Рамос опередил всех и пробил по воротам. Вернее, просто ткнул мяч в сторону ворот, но тот прокатился метрах в двух от штанги.

24' Пока мадридцы явно интереснее "Барсы". Бензема теперь слева в штрафной тер Штегена феерит, но пока соорудил он только очередной прострел - мяч выбил защитник.

21' Ракитич получил уже желтую карточку. Нарушил он правила в центре поля.

21' А "Реал" пока не собирается отдавать мяч хозяевам поля. Вновь гости контролируют ег и думают над атакой.

20' Обложили штрафную хозяев поля "сливочные" постоянными подачами. В итоге нарушение правил от Бэйла. А далее произошла стычка между Вараном и Альбой. Но все разрулили судьи.

19' Еще один корнер разыграли гости. Каземиро пока самый активный. Вновь пробил бразилец по воротам. Мяч шел в руки тер Штегену, но Лангле зачем-то перед его носом выбил сферу в подкате.

17' Опаснейший момент у ворот тер Штегена! Разыграли мяч мадридцы, подача, и Каземиро пробил в прыжке головой по воротам. Мяч шел в незащищенный правый угол ворот "Барсы". Но там спас команду Пике. Он выбил мяч головой из ворот.

17' Каземиро пробил издали у "Реала". Рикошет от ноги защитника, и мяч ушел на угловой.

16' "Реал", кажется прижал на какое-то время хозяев поля к их воротам. Иско сейчас простреливал слева, но защитники "Барсы" выбили мяч.

12' Опа, а тут пенальти требовал Альба. Пасовал он слева, и Карвахаль накрыл мяч, но показалось, что от ноги мяч отскочил ему в руку. На повторе видно, что это не так. Как бы ни свистели трибуны сейчас.

11' И вот он первый удар по воротам в матче! Это Бензема пробил по воротам хозяев. Пас пяткой от Иско слева на линию штрафной, и француз в касание с левой пробил по воротам. Мяч прилетел в руки тер Штегену.

10' Контратака "Барселоны" выглядела перспективной. Но пас от Альбы слева пришел в ногу защитнику гостей.

9' Атака гостей. Прострел справа в штрафную тер Штегена, и Иско едва не опередил Пике и не проил головой.

7' "Реал" пока попроще впереди играет, чем хозяева поля. В основном идут забросы вперед. Но "Барса" справляется с этими наскоками.

5' Куртуа немного дал понервничать поклонникам Королевского клуба. Прессинговали его каталонцы, но едва успел бельгийский вратарь выбить мяч в поле.

4' А вот вам и гений Месси. Обыграл он в центре поля оппонента и длинную передачу дал налево на ход Жорди Альбе. Тот прострелил в штрафную, и едва Суарес не получил мяч перед воротами Куртуа. Но немного не подстроился под мяч уругваец и упустил его.

3' Теперь несутся вперед игроки каталонцев. Но пока просто контролируют мяч игроки Вальверде.

2' Первая атака гостей. Но нарушил правила в чужой штрафной Иско.

1' Поехали! Класико началось!

21:40 Итак, у нас известны стартовые составы команд.

«Барселона»: тер Штеген, Н. Семеду, Пике, Ракитич, Ленгле, С. Роберто, Альба, Ф. де Йонг, Суарес, Месси, Гризманн.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Кроос, Бензема, Бэйл, Каземиро, Вальверде, Иско, Менди.

В среду в столице Каталонии состоится один из самых долгожданных матчей года. "Барселона" принимает мадридский "Реал". Команд идут вровень в турнирной таблице. У обеих по 35 очков.

Несмотря на лидерство, обе команды критикуют специалисты и болельщики. В основном достается тренерам. Кто-то считает, что Вальверде не является тренеров уровня "Барселоны". Другие считают, что дни Зидана в "Реале" уже позади. Но в их очном противостоянии теперь решится, кому занимать первую строчку.