Футбольный мир Сергея Прядкина: глава РПЛ не видит проблем «Тамбова»

Как же все-таки хорошо живется в своем футбольном  мире Сергею Прядкину! Как говорил ранний Жванецкий: большой палец устаешь всем показывать. Вы только послушайте: "Наша таблица показывает, что до конца чемпионата будет борьба за еврокубки и чемпионство. У нас очень высокая плотность и очень интересный чемпионат".

Футбольный мир Сергея Прядкина: глава РПЛ не видит проблем «Тамбова»
Геннадий Черкасов

Видимо, помощники услужливо подносят Сергею Геннадьевичу какую-то заранее заготовленную таблицу, где у "Зенита" нет такого отрыва, чтобы глава РПЛ уже сейчас мог подбирать тот матч в первых весенних турах, на каком он бы вручил питерскому клубу все полагающиеся по случаю чемпионства регалии.  И, конечно, "борьба за еврокубки" в свете последних достижений наших команд - это должно быть особенно интересно.

Прядкину вообще в каждой своей хоть сколько-нибудь длинной речи свойственно, как говорят в том ведомстве, из которого он пришел в футбол, "путаться в показаниях". "В этом сезоне нужно соответствовать всем структурам. Со следующего года обязательным критерием будет наличие стадиона в своем регионе. Мы обеспокоены ситуацией с "Тамбовом", где не выполняется дорожная карта. Я буду говорить с руководством региона и клуба".

В городе Тамбова дорожная карта РПЛ как раз выполняется просто идеально: футболисты поутру садятся в автобус, чтобы часов через шесть-семь выйти из него в городе, где завтра им проводить домашнюю игру. А местной команде в Саранске шесть-семь месяцев не платят денег, хотя она вроде как тоже имеет профессиональный статус, выступая в ФНЛ. И спортивный директор "Тамбова" говорит, что наша главная задача - СПОКОЙНО достроить стадион. То есть если вылетим - можно и совсем в долгострой уйти, никто уже напрягать не будет, а коли останемся - годы у нас не сезонами меряются.

Но это все - разборки наши внутренние. А вот как расшифровать такое: "Учитывая мои связи в УЕФА - 54 ассоциации против идеи Переса по созданию европейской Суперлиги. Для нас это невыгодно, и к тому же Чеферин понимает, что важны национальные чемпионаты". Это значит, что мы все можем успокоиться, а ФК "Тамбов" - все так же продолжать играть в Саранске, как дома?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое