Прыгать раньше, чем ходить: 11-летняя ученица Тутберидзе ставит рекорд

Воспитанница школы на "Хрустальном" первой в мире выполнила четверной на соревнованиях в таком возрасте
Вероника Жилина. Фото: instagram.com/teamzhilina/

Российская фигуристка Вероника Жилина, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, стала первой в истории спортсменкой, которой удалось выполнить четверной прыжок на официальных соревнованиях в возрасте 11 лет.

В Москве на турнире "Новый год-2020" Жилина в произвольной программе чисто выполнила четверной тулуп. Она стала победительницей соревнований, набрав 109,64 балла в произвольной программе и 168,48 по сумме двух программ.

Как уже сообщал "МК-Спорт", в октябре Вероника стала первой девочкой своего возраста, которой удалось выполнить чисто четверной прыжок. Тогда в инстаграм-аккаунте группы Тутберидзе появилась запись того, как Жилина прыгает четверной тулуп на тренировках.

Позже ее тренеры сообщали, что юная спортсменка уже разучила четверной сальхов и тройной аксель

В прошлом сезоне Жилина стала чемпионкой первенства России и первенства Москвы в младшем возрасте.