Путин о санкциях WADA: "Это несправедливое и политическое решение"

Путин о санкциях WADA: "Это несправедливое и политическое решение"

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA) в отношении отстранения России от международных соревнований. 

"Что касается WADA, то это несправедливое решение. Это первый случай в мировой практике. Если кто-то действительно уличен, то справедливо, но, если большинство спортсменов чистые, то наказывать за единичные случаи - это неправильно. Вон наши фигуристки прыгают четверные, а никто больше так не делает. Это решение WADA противоречит Олимпийской хартии. Если у них нет претензий к Олимпийскому комитету, то наши спортсмены должны выступать. Кстати, РУСАДА формировалась вместе с экспертами WADA, даже руководителей выбирали с ними. Это политическое решение", - заявил Путин на пресс-конференции, которая в данный момент проходит в Москве. 

9 декабря исполком WADA принял решение об отстранении сборных России по всем видам спорта от участия в крупнейших международных соревнованиях - в том числе, в Олимпийских и паралимпийских играх, а также в чемпионатах мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое