Роналду снова летает: он подпрыгнул выше перекладины и забил

Португалец восстановился после травмы и забивает 5 матчей подряд
Гол Роналду в ворота "Сампдории". Фото: twitter.com/juventusfcen

Португальский форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду в матче 17-го тура итальянской Серии А забил победный гол в ворота генуэзской "Сампдории". Как отмечают итальянские СМИ, Роналду, в момент удара выпрыгнул в воздух на 71 сантиметр и ударил головой по мячу, летевшему на высоте 2 метра 56 сантиметров. Такие данные приводит статистический сервис в трансляции DAZN. При этом, по правилам футбола, высота ворот составляет только 2 метра 44 сантиметра.

Отметим, что прыжок вверх на 70-71 сантиметр считается средним показателем для топ-игроков Национальной баскетбольной ассоциации (некоторые из них могу взлетать в воздух на 77-80 сантиметров). При этом, в карьере Роналду уже были голы, которые он забивал, подпрыгнув на 78 сантиметров вверх.

Гол Роналду вызвал массу восторгов у СМИ и специалистов. Тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри на послематчевой пресс-конференции сказал, что у него было "впечатление, будто Криштиану висел в воздухе целую вечность". В клубном твиттере появилась запись с текстом: "Это птица? Это самолет? Нет, это Криштиану Роналду!". La Gazzetta dello Sport назвала португальца "Суперменом", а Tuttosport описал его прыжок как "джордановский".

Сам Криштиану после матча прокомментировал свой гол довольно сдержанно:

«Я не знал, что прыгнул так высоко. Я очень доволен результатом. Игра получилась крайне сложной, «Сампдория» играла хорошо.Я забил хороший гол и рад, что помог команде взять очередные три очка.

В последний месяц у меня были проблемы с коленом, но теперь все в порядке, физически чувствую себя хорошо. Все, что я хочу – помогать «Юве» выигрывать матчи и трофеи»,

Криштиану Роналду забивает за "Ювентус" уже пять матчей подряд - за это время на его счету уже 6 голов. "Ювентус" лидирует в чемпионате Италии с 42 очками после 17 матчей. На втором месте идет "Интер" - 39 очков после 16 игр, на третьем - "Лацио" (36 очков, 16 игр).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое