Время Логинова и Мироновой: анонс последнего в году этапа Кубка мира

Российские биатлонисты набирают обороты от гонки к гонке. Последний шанс проявить себя в уходящем году предоставится во Франции, где пройдет третий и последний в 2019-м этап Кубка мира. От России вновь побегут самые сильные биатлонисты, которые приучили нас к медалям в каждой гонке.

Где и когда смотреть гонки третьего этапа Кубка мира по биатлону
Александр Логинов: фото: пресс-служба СБР

Шанс для Логинова

Первой гонкой в Анси станет мужской спринт, который пройдет 19 декабря в 16:15 по московскому времени. Мужская сборная на каждом этапе в этом году завоевывала медали в спринте — в Эстерсунде бронзу добыл Матвей Елисеев, в Хохфильцене — Александр Логинов. Есть ощущение, что спринт в Анси не станет исключением. Слишком уж хорошо выглядят наши биатлонисты на старте сезона.

Логинов на данный момент занимает второе место в общем зачете Кубка мира, отставая от лидирующего норвежца Йоханнеса Бе на 34 очка. На пятки россиянину наступает француз Симон Дестье, отстающий от Александра на два очка. На третьем этапе Кубка мира Логинов может оторваться от ближайших преследователей и приблизиться к Бе, который пропустит январские этапы из-за рождения ребенка.

В этом году отлично проявляет себя Елисеев, благодаря чему идет шестым в Кубке мира. Соседствует с ним француз Мартен Фуркад, который производит неоднозначной впечатление после двух этапов.

Во Франции впервые в сезоне пройдут масс-старты, но обойдется без эстафет, где мужская сборная России медалей пока не завоевывала.

Расписание третьего этапа Кубка мира по биатлону

Анси (Франция)

Мужчины

19 декабря

16:15. спринт на 10 км

21 декабря

15:00. гонка преследования на 12,5 км

22 декабря

14:10. масс-старт на 15 км

Состав мужской сборной России: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев.

Прорыв Мироновой

Медалей в Анси ждем и от женской сборной России. К сожалению, эстафеты во Франции не будет, а, значит, у россиянок не получится поквитаться со сборной Норвегии за проигрыш в Хохфильцене.

Зато у россиянок есть отличный шанс проявить себя в индивидуальных гонках — их в Анси будет достаточно. Большие надежды возлагают на Светлану Миронову, которая наладила стрельбу и впервые в карьере выиграла медаль Кубка мира, став третьей в спринте на прошлом этапе. В масс-старте Миронова может проявить все свои лучшие качества и вновь порадовать поклонников биатлона.

Большой проблемой для всех биатлонистов, не только из России, может стать погода в Анси. Во французском местечке будет настоящая жара. И, кажется, отсутствие снега. Спринтерская гонка у женщин обещает пройти и вовсе в настоящий ливень. Как справятся с этим организаторы — непонятно.

Расписание третьего этапа Кубка мира по биатлону

Анси (Франция)

Женщины

20 декабря

16:15. спринт на 7,5 км

21 декабря

17:00. гонка преследования на 10 км

22 декабря

16:15. масс-старт на 12,5 км

Состав женской сборной России: Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Тамара Воронина.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое