Американский тренер назвала Тутберидзе потрясающим специалистом

Американский тренер назвала Тутберидзе потрясающим специалистом

Американский тренер по фигурному катанию Лаура Липецки назвала российскую коллегу Этери Тутберидзе примером идеального тренера. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на специалиста.

"Этери, конечно же, потрясающий тренер, которого я очень уважаю, ведь у нее так много девочек, которые исполняют четверные прыжки!", - отметила Липецки. "А еще я очень уважаю Этери за то, как она начинала свою карьеру, с нуля, тренируя почти всех, кто к ней приходит. Она стала известной, вырастив с малых лет Евгению Медведеву, а не просто красиво упаковала уже готовых девочек и представила их как праздничные подарки", - добавила американка.

Липецки отметила, что в США Тутберидзе хорошо знают и равняются на нее. "Если бы у меня было больше учеников, которые бы могли и хотели делать их (четверные прыжки - прим."МК-Спорт"), я бы только помогала таким фигуристам в этом", - резюмировала специалист.

Напомним, Липецки тренирует 14-летнюю Алису Лью, исполняющую в своих соревновательных программах сразу несколько элементом "ультра-си" - тройной аксель и четверной лутц.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое