Глейхенгауз прокомментировал выступление Щербаковой в Финале Гран-при

Глейхенгауз прокомментировал выступление Щербаковой в Финале Гран-при

Хореограф тренерского штаба Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, прокомментировал выступление российской фигуристки Анны Щербаковой в Финале Гран-при в Турине. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания России (ФФКР) со ссылкой на специалиста.

Напомним, в декабре 15-летняя Щербакова завоевала серебро в Финале Гран-при, который прошел в Турине. Фигуристка чисто исполнила два четверных лутца, один из которых был в каскаде с тройным тулупом, но упала с флипа в четыре оборота.

"Знали, это риск, что можно прокатать программу с двумя четверными лутцами, добиться чистого выступления", - отметил хореограф. "Мы это обсудили, и сама Аня хотела усложниться и попробовать новый четверной. Действительно, где пробовать, как не на финале Гран-при? Пробовать и рисковать", - добавил Глейхенгауз.

Специалист подчеркнул, что Анне нужно усложнять прыжковый набор. По его мнению, Щербаковой нужно добавить в короткую программу тройной аксель, чтобы стать более конкуретно способной.

Щербакова является действующей чемпионкой России. Национальное первенство этого года пройдет в Красноярске с 24 по 26 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое