Хацкевич назначен на пост главного тренера волгоградского "Ротора"

Хацкевич назначен на пост главного тренера волгоградского "Ротора"

Белорусский специалист Александр Хацкевич стал новым главным волгоградского "Ротора". Об этом сообщает пресс-служба команды на официальном сайте.

Сообщается, что наставник приступит к выполнению своих обязанностей 12 января. Хацкевич будет руководить сборами команды в Турции. Кроме того, в штаб Хацкевич вошли старший тренер Максим Шацких, специалист по физподготовке Виталий Шпанюк и наставник вратарей Виталий Варивончик.

Отметим, что за время профессиональной карьеры Хацкевич работал с минским "Динамо", юношеской и национальной сборными Беларуси, "Витебском", киевским "Динамо", а также в тренерском штабе национальнйо команды Украины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Александр Хацкевич - главный тренер «Ротора» Сегодня утром белорусский специалист посетил Мамаев Курган и «Волгоград Арену». Во время экскурсии по главной высоте России Александр Хацкевич и генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», а затем отправились на стадион, где прошла официальная процедура подписания контракта. После этого за закрытыми дверьми состоялось совещание с участием первых лиц области и руководства клуба. Хацкевич посмотрел домашнюю арену сине-голубых, побывал в раздевалке, вышел на поле и оценил газон. Специалист приступит к выполнению своих обязанностей 12 января, на первом сборе в Турции. Помогать ему будут старший тренер Максим Шацких, тренер по физподготовке Виталий Шпанюк и тренер вратарей Виталий Варивончик. Справка: Александр Николаевич Хацкевич родился 19 октября 1973 года в Минске. Воспитанник минского футбола. С 1990 по 1996 год выступал за минское «Динамо». Затем переехал в Киев, где тоже играл за бело-синих. В национальной сборной Белоруссии с 1993 по 2005 провёл 38 игр, забил 4 гола. Признавался футболистом года в Белоруссии в 1998 и 2000 году. Тренерскую карьеру начал в минском «Динамо» в 2007 году. В том же году был назначен главным тренером юношеской сборной Белоруссии. С июля 2008 года тренер ФК «Витебск». С февраля 2010 по 2011 год — ассистент главного тренера сборной Украины. С 2010 по 2014 год возглавлял молодёжную команду «Динамо» (Киев). С 4 декабря 2014 года руководил сборной Белоруссии. Последние 3 года работал главным тренером киевского «Динамо».

Публикация от СК «Ротор» (@fc.rotor)

Напомним, "Ротор" является лидером таблицы Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В активе волгоградцев 52 очка после 25 матчей. В следующем туре первенства "Ротор" встретится с "Нефтехимиком", матч пройдет 9 марта 2020 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое