В WADA приняли к сведению решение РУСАДА обжаловать санкции

В WADA приняли к сведению решение РУСАДА обжаловать санкции

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло к сведению решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) обжаловать постановление исполкома организации в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на организацию.

Ранее исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Кроме того, агентство наложило санкции на Россию: запретило участвовать в крупных международных турнирах на четыре года - допуск получат только "чистые" атлеты, которые выступят под нейтральным флагом.

"WADA принимает к сведению заявление РУСАДА о том, что оно намерено оспорить единогласное решение исполкома WADA от 9 декабря о несоответствии организации всемирному кодексу в течение четырех лет, что повлечет за собой ряд последствий", - сообщили в пресс-службе организации.

Сообщается, что WADA еще не получило от РУСАДА официального уведомления о подаче иска в CAS. "После получения такого уведомления WADA публично объявит об этом", - добавили в пресс-службе организации.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое