"Авангард" подписал соглашение с экс-форвардом "Металлурга" Буйницким

"Авангард" подписал соглашение с экс-форвардом "Металлурга" Буйницким

Омский "Авангард" подписал соглашение с хоккеистом Дмитрием Буйницким, в пятницу расторгнувшим контракт с магнитогорским "Металлургом". Об этом сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Отмечается, что контракт 22-летнего белорусского игрока рассчитан до конца нынешнего сезона. Буйницкий будет играть в "Авангарде" под 53-м игровым номером.

"Буйницкий - молодой перспективный форвард, габаритный, скоростной, подходящий под систему Боба Хартли. В прошлом сезоне он забросил 10 шайб - в 21 год такого показателя в КХЛ добились еще только четыре человека. Мы видим в нем потенциал результативного нападающего", - говорится в сообщении.

В "Авангарде" заметили, что с приходом нового игрока появится конкуренция за место в составе, что пойдет на пользу клуб. "Кроме того, у Буйницкого большая мотивация проявить себя", - прокомментировал президент "Авангарда" Максим Сушинский.

В текущем сезоне Буйницкий в составе "Магнитки" провел девять матчей регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которых отметился одной передачей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое