Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ, россиянка Куклина - 14-я

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира во французском Анси. Россиянка Лариса Куклина финишировала 14-й.

Экхофф преодолела дистанцию 10 километров за 29 минут 41,6 секунды, допустив допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Ингрид Тандревольд (+38,1 секунды, 2), тройку лучших замкнула швейцарка Лена Хекки (+46 секунд, 2).

Лучшей из россиянок Лариса Куклина (+2 минуты 7 секунд, без промахов). Ее соотечественницы Екатерина Юрлова-Перхт (+2 минуты 11 секунд, два промаха) и Светлана Миронова (+2 минуты 21 секунды, шесть промахов) заняли 16-е и 20-е места соответственно.