Гол и пас Михеева помогли "Торонто" обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс" в НХЛ

Клуб "Торонто Мейпл Лифс" обыграл на выезде "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард гостей Илья Михеев отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Итоговый счет - 6:3 (2:2, 1:1, 3:0).

В составе победителей отличились дублями Вильям Нюландер (на 12-й и 43-й минутах матча) и Митчелл Марнер (23, 43), Михеев отличился на 57-й минуте и ассистировал Пьеру Энгваллу (10). У "Рейнджерс" одну из шайб забросил и Брэди Шей (15) и еще один россиянин Павел Бучневич (26). Его соотечественник вратарь Александр Георгиев отразил 34 броска по своим воротам из 40.

В другом матче дня "Флорида Пантерз" обыграл дома "Даллас Старз" со счетом 7:4 (2:1, 5:1, 0:2). Российский форвард хозяев Евгений Дадонов отметился голевой передачей. Его соотечественник голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отметился 27 "сейвами". Первую шайбу гостей забросил россиянин Денис Гурьянов (14).