Размах "Крыльев": как сделать предпоследнее место успешным результатом

Одна из худших команд лиги может вылететь из РПЛ, но не планирует ничего менять
Миодраг Божович. Фото: kc-camapa.ru

С того дня, когда наш чемпионат встал на паузу, минуло две недели - и вот уже Миодраг Божович может со спокойной душой уходить в отпуск. Прошедший сегодня совет директоров "Крыльев Советов" принял судьбоносное для клуба решение: главный тренер продолжит работу, несмотря на категорически не устраивающие его начальство "спортивные итоги" первой части чемпионата.

А руководят Божовичем разбирающиеся в футболе люди. Послушать хотя бы самого компетентного, если исходить из должности, Александра Фетисова - главу совета самарских директоров.

"С июля у команды нет задержек по зарплате – она выплачивает день в день. Хотя в прошлом сезоне задержки по зарплате составляли до трех месяцев. Хочу отметить, что "Крылья" стали эффективно распоряжаться финансами: эти летом клуб не выплатил за расторжение контрактов с игроками ни рубля, "Крылья" сэкономили на закупках более двадцати миллионов рублей."

Вот как, оказывается, надо грамотно рулить клубом: не платили людям деньги по три месяца – и все, кто хотел, ушли от вас бесплатно. Как, например, Шейдаев, за трансфер которого "Динамо" было готово заплатить, но из-за долгов перед ним Рамиль оказался свободным агентом. А на закупках сэкономили потому, что "Зенит" с барского плеча отдал вам Анюкова в бесплатную аренду, а Комбаров попал в "Спартаке" под раздачу.

А если бы еще продали летом Соболева, на которого резко возник спрос, то и вообще ушли бы в крутой финансовый плюс  – а в таблице все равно не упали бы намного ниже нынешнего  пятнадцатого места!

Александр Фетисов - руководитель конкретный. "Совет директоров проанализировал сложную ситуацию, в которую попала команда. Задача занять в чемпионате более высокое место как была, так и остается. Перед командой поставлена жесткая задача » успешно провести оставшиеся игры"

Действительно - вам в прошлом сезоне месяцами денег не платили, в команде не было ни Соболева, ни Анюкова с Комбаровым - а команда аж тринадцатой доехала! Или вы задачу сезонную забыли - более высокое место занять?!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое