Шайба и пас Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Нью-Джерси" в НХЛ

Клуб "Вашингтон Кэпиталз" обыграл на выезде "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард гостей Александр Овечкин забил гол и отдал голевую передачу. Итоговый счет - 6:3 (2:1, 1:1, 3:1).

В составе победителей отличилися Овечкин, открывший счет встречи на 19-й минуте, а также Никлас Бекстрём, оформивший дубль на 20-й и 40-й минутах матча. Оба гола реализованы после передачи Овечкина, а также еще одного россиянина Дмитрия Орлова. Остальные шайбы за "Кэпиталз" забросили Джон Карлсон (41), Йонас Зигенталер (47) и Рихард Паник (56). Российский вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов отразил 24 из 27 бросков по своим воротам.

У "Нью-Джерси Девилз" отличились Кайл Палмиери (5), Блэйк Колман (25) и Майлз Вуд (60), российский форвард Никита Гусев отметился двумя результативными передачами.

По итогам матча Овечкин был признан третьей звездой матча.

Результаты других матчей субботы:

"Эдмонтон Ойлерз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:4;

"Флорида Пантерз" - "Даллас Старз" - 7:4. Нападающий гостей Денис Гурьянов отметился шайбой на 13-й минуте матча.