Шорт-трекисты Елистратов и Просвирнова лидируют после 2-го дня ЧР

Шорт-трекисты Семен Елистратов и Софья Просвирнова лидируют в многоборье после второго дня чемпионата России, который проходит в Коломне.

Елистратов одержал победу в мужских соревнованиях на дистанции 1500 метров. Вторым стал Александр Шульгинов, а третьим - Денис Айрапетян. Позднее Елистратов стал лучшим в "пятисотке". В общем зачете многоборья Елистратов набрал 68 баллов Елистратов возглавляет общий зачет многоборья. На втором месте расположился Шульгин (42), а на третьем - Ситников (21).

В женских соревнованиях на дистанции 1500 метров победительницей стала Просвирнова. Второй финишировала Евгения Захарова, а тройку лучших замкнула Эмина Малагич. Просвирнова лидирует в зачете многоборья с 68 очками, второе место занимает Захарова (42, Малагич (21) - третье.

В смешанной эстафете на 2000 метров победила команда Москвы, серебро завоевала сборная Санкт-Петербурга, бронзу – Нижнего Новгорода.

Чемпионат России по шорт-треку в Коломне завершится в воскресенье.