Бывший глава ФФКР: "Посмотрел бы я, как Алиев выдержит у Тутберидзе"

Бывший глава ФФКР: "Посмотрел бы я, как Алиев выдержит у Тутберидзе"
Дмитроий Алиев. Фото: ISU

Бывший президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев раскритиковал участников сборной России в мужском одиночном катании.

«Уж очень они нестабильны. Из тех немногих, кого все же можно выделить, перспективнее Александр Самарин. Ни у Алиева, ни у Миши Коляды не вижу сильного характера. Тренируются они все отдельно, каждый у своего тренера на знакомом катке. Откатал – и хорошо. Но прогресс там, где есть конкуренция. Посмотрел бы, как Алиев выдержал бы тренировку у Тутберидзе!" - цитирует Писеева "РГ".

Валентин Писеев

Напомним, что российские одиночники в последний раз побеждали на чемпионатах мира еще в 2004 году (Евгений Плющенко). В следующие 15 лет на счету россиян только две бронзовые медали - у Артура гачинкого в 2011 году и Михаила Коляды в 2018-м. На недавнем финале серии Гран-при лучший из россиян (Александр Самарин) занял четвертое место. 

Валентин Писеев возглавлял ФФКР в течение 20 лет. Он покинул свой пост в 2010 году после череды скандалов и провала на Олимпийских играх в Ванкувере, когда российские фигуристы смогли завоевать только две медали - серебряную в мужском турнире (Евгений Плющенко) и бронзовую в танцах на льду (Оксана Домнина - Максим Шабалин).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое