Кадыров вызвал на бой Емельяненко, Нурмагомедов проиграл в UFC

Саид Нурмагомедов потерпел первое поражение в UFC, “Корейский зомби” нокаутировал Фрэнки Эдгара, а Рамзан Кадыров вызвал на бой Александра Емельяненко. «МК-Спорт» рассказывает о главных события в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Рамзан Кадыров, Александр Емельяненко, фото: соцсети

Последний турнир UFC в этом году

21 декабря в Пусане (Южная Корея) прошел последний турнир UFC в 2019 году. В главном поединке шоу местный боец Чон Чхан Сон по прозвищу «Корейский зомби» в первом раунде победил американца Фрэнки Эдгара нокаутом.

В со-главном поединке турнира швейцарец Волкан Оздемир с большим трудом победил австрийца Александра Ракича. Решение судей было раздельным.

Отметим, что в рамках UFC Fight Night 165 выступил россиянин Саид Нурмагомедов. Его бой против бразильца Раони Барселоса был непростым. По итогам трех раундов судьи отдали победу южноамериканцу. Для россиянина это поражение стало первым в UFC. До этого он одержал две победы.

Разборки Кадырова и Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров вызвал на боксерский поединок бойца ММА Александра Емельяненко.

«У нас в спортивном мире пошла такая мода: все кому не лень, вызывают Александра Емельяненко на бой. Я тоже решил это сделать, но пока не определился, в каком виде спорта. Как вы думаете, бокс или ММА? Как вы думаете, друзья, на какой арене наш бой с Александром Емельяненко будет зрелищней??? Где больше шансов на победу у каждого из нас? На жёстком настиле бескомпромиссной «клетки» ММА? Или всё-таки лучше помериться силами в лучших традициях боксёрской классики, порхая, как бабочка, и жаля, как оса? Про себя скажу просто: я полон решимости преподнести небольшой урок мастерства нашему другу в любом варианте… И при этом постараюсь, чтобы урок не был долгим и скучным. Ну что, какие будут соображения?» — написал Кадыров в своем инстаграме.

Через некоторое время Емельяненко дал ответ.

«Флешмоб «вызови Емельяненко на бой» дошел и до моего друга Рамзана. «Ахмат» — сила», — написал Александр.

Кстати говоря, как сообщают ряд СМИ, Емельяненко договорился о поединке против Магомеда Исмаилова, который выступает на две весовые категории ниже.

Сехудо отказался от титула UFC

Американец Генри Сехудо решил отказаться от титула чемпиона UFC в наилегчайшем весе. Таким образом, он будет защищать титул только в легчайшем дивизионе.

«Меня не лишили титула, я сам от него отказался. Я делаю это в пользу своих подражателей и преследователей», - заявил спортсмен.

Напомним, что Сехудо за свою карьеру провел 17 поединков, в которых одержал 15 побед при двух поражениях. Свой последний бой он провел на турнире UFC 238, который прошел в январе нынешнего года. Сехудо победил бразильца Марлона Мораеша техническим нокаутом в третьем раунде.

Поражение недели

На турнире по ММА в Хорватии произошел необычный случай. В «клетке» встречались босниец Ади Дуракович и аргентинец Франсиско Баррио. Через девять секунд после начала бой он закончился: бойцы даже не дотронулись до друг друга. Дуракович подошел к рефери и сказал, что сдается.

«Я почувствовал сильную боль в груди, в глазах потемнело. Сказал судье, что со мной что-то не так. Это последнее, что я помню. Очнулся уже в автомобиле скорой помощи и снова потерял сознание», - написал боец в иснтаграме.

Анонсы поединков

Бывший чемпион М-1 в полусреднем весе Алексей Кунченко свой следующий бой в UFC проведет 14 марта на турнире в Бразилии. Имя его соперника пока не сообщается.

Российский легковес Ислам Махачем согласился на бой против американца Кевина Ли. Схватка может пройти в андеркарде боя Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона (18 апреля).

Экс-чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер следующий поединок проведет 7 марта на турнире UFC 248. Его оппонентом станет Джарел Каннонье.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое