Ватикан планирует принять участие в параде на Олимпиаде

Ватикан планирует принять участие в параде на Олимпиаде

Ватикан намерен создать Национальный олимпийский комитет и принять участие в параде на открытии Олимпийских игр 2024 года. Об этом сообщает издание Inside The Game.

По информации издания, министр спорта Ватикана Санчес де Тока намерен создать НОК после формирования, как минимум, пяти видов спорта.

«Мы можем хорошо играть в футбол, тхэквондо, крикет. С пятью или шестью видами спорта Ватикан мог бы сформировать НОК. Мы не преследуем борьбу за медали. Наш комитет был бы символическим. Но это могло бы продемонстрировать, что ценности олимпизма могут быть разделены христианами. Мне кажется, что участие Ватикана в параде спортсменов более чем реально. Даже если для этого нужно разрешение каких-либо юридических моментов», - сказал Де Тока.

Министр также отметил, что связи уже установлены с представителями федерации легкой атлетики. «Я воспользовался своим визитом в Монако на Форум мира и спорта, чтобы посетить в штаб-квартиру Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Мы уже начали дискуссию о членстве нашей федерации», - добавил он.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое