Авербух назвал фаворитов чемпионата России по фигурному катанию

Авербух назвал фаворитов чемпионата России по фигурному катанию

Известный хореограф Илья Авербух назвал фаворитов чемпионата России в каждом виде фигурного катания. Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на специалиста.

"Это точно будет интересный турнир, но не сказал бы, что будет много интриг", - отметил Авербух. "У девочек же главными фаворитами являются Косторная, Трусова и Щербакова. Они проявили себя хорошо в начале сезона. Женя Медведева и Лиза Туктамышева также имеют шансы на попадание, но чуть меньше, чем первые три", — добавил специалист.

Специалист отметил, что такая же интрига сохраняется в парном катании. По его словам, первые два места разыграют действующие чемпионы России Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский. "Интересно посмотреть, кто будет третьими", - отметил Авербух.

В мужском катании, по мнению хореографа, фавориты сезона — Александр Самарин и Дмитрий Алиев. "В танцах на льду первые две путёвки будут отданы Синициной и Кацалапову, а также Степановой и Букину, но есть интрига — какая из пар будет первой и станет чемпионами России, ведь на финале Гран-при Степанова и Букин обыграли Синицину и Кацалапова", - добавил Авербух.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Красноярске в 26 по 29 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое