Экс-тренер "Авангарда" рассказал, как ему сказали об увольнении

Экс-тренер "Авангарда" рассказал, как ему сказали об увольнении

Бывший главный тренер курского "Авангарда" Олег Василенко рассказал, как узнал о грядущей отставке со своего поста. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на специалиста.

В понедельник стало известно об отставке Василенко с поста главного тренера. Напомним, курский клуб занимает 14-е место в турнирной таблице футбольной национальной лиги (ФНЛ) после 25 матчей.

Специалист подчеркнул, что новость о грядущей отставке стала для него неприятной неожиданностью. "Генеральный директор Дмитрий Извеков позвонил и заявил, что в "Авангарде" с июня месяца будет новый главный тренер. Так как контракт у меня до 31 мая 2020 года, подумал, что предупредили заранее. Однако не успела эта мысль у меня сформироваться, как мне мгновенно сказали, что хотят расторгнуть контракт уже в январе", - отметил Василенко.

Специалист подчеркнул, что еще в декабре он обсуждал с Извековым планы клуба и грядущие сборы, после чего все футболисты ушли в отпуск. Однако спустя время Василенко узнал о массовом уходе ведущих игроков команды из сообщений прессы. "Это как минимум странно, а вообще-то просто непорядочно и нецивилизованно, когда такие вещи не согласовываются с главным тренером", - добавил тренер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?ОЛЕГ ВАСИЛЕНКО ПОКИНУЛ КОМАНДУ Главный тренер "Авангарда" Олег Петрович Василенко покинул команду. Василенко пришёл в тренерский штаб Искакова в межсезонье старшим тренером. Статус главного Олег Петрович получил после отставки Мурата Салимовича. Футбольный клуб "Авангард" благодарит Олега Петровича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей тренерской карьере!

Публикация от ФК "АВАНГАРД" КУРСК (@avangard_kursk)

Василенко возглавил "Авангард" в сентябре после отставки Мурата Искакова, ранее он числился в штате клуба старшим тренером.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое