Федерация обяжет Загитову, Медведеву и Туктамышеву участвовать в своем шоу

Федерация обяжет Загитову, Медведеву и Туктамышеву участвовать в своем шоу
Евгения Медведева и Алина Загитова Евгений Семенов

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФКР) рассчитывает, что вся сборная страны по этому виду спорта будет принимать участие в организованных ФФКР показательных выступлениях в Москве в конце марта 2020 года.

Как заявил генеральный директор ФФКР Александр Коган, в этом мероприятии должны принять участие все члены сборной, включая тех, кто заявил о приостановке своей карьеры:

"Будут выступать Загитова, Медведева, Туктамышева, Трусова и все те, кого вы можете вспомнить при словах «сборная России»", - заявил господин Коган на пресс-конференции перед стартом чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске.

Функционер федерации не пояснил, будет ли предоставлена возможность отдохнуть участникам чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет с 16 по 22 марта в другом полушарии - в Монреале (Канада). Он также отказался уточнить, на каких именно условиях спортсмены сборной должны будут участвовать в коммерческом шоу, которое позволит заработать федерации.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Красноярске с 26 по 28 декабря. Шоу "Россия - вперед!" пройдет в Москве 29 марта. Состав сборной России будет официально объявлен 29 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое