Александр Энберт: Объективно Косторная - фаворит чемпионата России

Александр Энберт: Объективно Косторная - фаворит чемпионата России
Алена Косторная. Фото: ISU

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт, выступающий в парном катании, заявил, что фигуристка Алена Косторная является фаворитом грядущего чемпионата России.

"Если оценивать ту часть сезона, которая уже миновала, то фаворитом выглядит Косторная. Я думаю, она, как и Александра Трусова и Анна Щербакова будут претендовать на пьедестал в первую очередь, а вот в какой последовательности они займут свои места, сказать сложно", - заявил Энберт.

Фигурист подчеркнул, что чемпионкой России станет та, кто сможет исполнить свои сложнейшие программы чисто. "В прошлом сезоне они (Косторная, Трусова и Щербакова — прим. "МК-Спорт") постоянно менялись местами. Но, если быть максимально объективным, то, наверное, Косторная все же фаворит", - цитируют Энберта РИА-Новости.

Напомним, что в прошедшем сезоне каждая из трех названных фигуристок выиграла по одному из главных турниров года. Косторная первенствовала на юниорском Финале Гран-при, Щербакова стала чемпионкой России, а Трусова — чемпионкой мира среди юниоров.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Красноярске с 26 по 29 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое