Горшков: Мы соберем сборную по спортивному принципу - или нет

Горшков: Мы соберем сборную по спортивному принципу - или нет
Александр Горшков Евгений Семенов

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков заявил, что организация будет определять состав сборной страны на грядущий чемпионат Европы 2020 года в Австрии по спортивному принципу. Об этом чиновник сообщил журналистам на пресс-конференции.

"Мы стараемся придерживаться спортивного принципа, насколько это возможно, при формировании нашей команды на чемпионат Европы", - сообщил Горшков.

При этом чиновник подчеркнул, что исполком организации может включить спортсмена в сборную России вне данного принципа по инициативе тренерского света ФФКР. "Для чего сделано такое отступление? Спортсмены живые люди, есть болезни и травмы, если есть явный лидер, то ему нужно предоставить шанс, - добавил Горшков.

Горшков пояснил, что на данный момент организация придерживается спортивного принципа, согласно которому на континентальное первенство отправятся три участника, занявшие три первых места на чемпионате России.

Чемпионат России пройдет 26-28 декабря в Красноярске, после чего, 29 декабря, исполком ФФКР соберется и утвердит состав сборной России на чемпионат Европы в январе. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое