Мишин: Тутберидзе — лидер отечественного фигурного катания

Мишин: Тутберидзе — лидер отечественного фигурного катания

Заслуженный тренер России Алексей Мишин заявил, что его коллега по цеху Этери Тутберидзе, воспитавшая Олимпийскую чемпионку Алину Загитову и двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, является лидером российского фигурного катания.

«Результаты Тутберидзе я называю выдающимися. Это термин, который соответствует тому уровню мастерства, который показывают её девочки", - отметил Мишин. "Если сейчас её девочки показывают такие результаты, значит, она — лидер отечественного фигурного катания. И в моральном плане, и в спортивном", – рассказал Мишин в интервью «Спорт день за днём» в YouTube. 

Мишин окрестил Тутберидзе "наиболее яркой фигурой на небосклоне фигурного катания", а также подчеркнул, что не имеет смысла оценивать плюсы и минусы конкретной тренерской школы, так как они есть "в каждой системе".

Напомним, Медведева ушла от Тутберидзе в мае 2018 года и сейчас тренируется в Канаде под руководством Брайана Орсера. В начале декабря 17-летняя Загитова объявила о приостановке карьеры. Новость получила широкий общественный резонанс.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое