Погорилая прокомментировла временный уход Загитовой из спорта

Погорилая прокомментировла временный уход Загитовой из спорта

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Анна Погорилая прокомментировала решение Олимпийской чемпионки Алины Загитовой приостановить профессиональную карьеру. Об этом фигуристка рассказала в интервью RT.

Ранее Загитова объявила, что временно уходит из большого спорта. Она пропускает чемпионат России, а следовательно - чемпионаты Европы и мира. В свою очередь Погорилая не заявляла о завершении карьеры, но с октября 2017 года не выступает из-за многочисленных травм.

"Проходит ли Алина через то же, что и я? Сложно сказать. Спортсмены в такие моменты будто попадают в пустоту: вот ты катался, катался — и вдруг все закончилось. Я бы не хотела снова это пережить", - заявила Погорилая. "Надеюсь, что Алина вернется. Главное, что она все равно продолжает кататься", - отметила 21-летняя спортсменка.

Погорилая подчеркнула, что уходить после возвращения в большой спорт "гораздо проще". Отметим, что ранее фигуристка выступала за повышение возрастного ценза в женском одиночном катании, поскольку ей интересно именно катание, а не прыжки.

В текущем сезоне 17-летняя Загитова выступит в многочисленных ледовых шоу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое