Судьба президента: главу РФС атакуют таинственные владельцы клубов

Глава РФС так подвел итоги года, что возникли новые вопросы
Александр Дюков. Фото: Михаил Шапаев, РФС

После подведения президентом РФС итогов года за наш футбол стало как-то спокойнее. А то со всех сторон раздаются голоса о том, что государственное финансирование клубов есть первейшее зло, но Александр Дюков рассказал, касаясь темы судейства, что "если ты говоришь, что судья - коррупционер, то бросаешь тень на своего соперника по матчу. Ряд владельцев клубов звонили мне и в личном общении говорили, что пора наводить порядок, ибо они не будут в следующий раз это оставлять без внимания"

Крайне интересно было бы узнать некоторые фамилии из этого загадочного "ряда владельцев клубов". Ведь, казалось бы, до недавнего времени в РПЛ их было всего трое, а после того как ВЭБ завладел контрольным пакетом акций ЦСКА, остались только Леонид Федун с Сергеем Галицким - а из двух человек ряд никак не выстраивается.

Или мы чего-то не знаем - какой-нибудь высокий чин в РЖД потихоньку приватизировал  "Локомотив", а генерал с банкиром вскладчину купили "Динамо"? Так расскажите нам - это же революция тогда у нас произошла, футбольный переворот случился! Это же в тысячу раз интереснее, чем месяцами обсуждать, почему у нас с привлечением VAR судьи стали работать еще хуже.

И потом, получается, что только частники считают оскорбительными подозрения в нечестной игре? А представители госкорпораций, назначенные присматривать за клубами, не обижаются на такие речи коллег? Или им все равно, потому что уже завтра могут на сельское хозяйство сверху перекинуть?

А еще глава РФС пообещал "работать с подготовкой спортивного резерва. Клубам и сборной нужны конкурентоспособные игроки. В это огромна роль тренера. К сожалению, они у нас очень слабые, от этого страдает и уровень чемпионата."

Вот и надо в личных телефонный беседах об этом с рядом клубных владельцев поговорить. Зачем, к примеру, и Федун и Галицкий нанимали на работу слабого тренера Кононова? Что он им выиграл, кого для сборной подготовил? И почему Леонид Арнольдович так быстро выгнал будущего рекордсмена по победам в Лиге Европы Эмери, а у Сергея Николаевича сейчас трудится тренер без нужной лицензии?

Ну, или дать добро на совмещение Черчесову - чтоб хоть одним сильным тренером в чемпионате больше стало.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое