Загитова о парном катании: Сейчас для меня это сложнее, чем прыжки

Загитова о парном катании: Сейчас для меня это сложнее, чем прыжки

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова заявила, что поддержки из парного фигурного катания являются для нее более сложными, чем прыжки. Спортсменка активно учит новые элементы в рамках участия в ледовых шоу.

Ранее 17-летняя Загитова объявила о временном уходе из большого спорта. Однако фигуристка пообещала болельщикам, что они могут ее увидеть в ледовых шоу. В ближайшем спектакле Загитова предстанет в образе Спящей Красавицы.

"Для меня сейчас главное — показать образ, а не технику", - отметила Алина. "Было очень много нового (в ледовых шоу - прим. "МК-Спорт"), сейчас для меня парные поддержки сложнее, чем прыжки. Обычно я катаюсь сама за себя, контролирую себя, а тут надо вместе с партнером влиться в танец", — отметила Загитова.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Загитова учит и исполняет парные поддержки. Ее партнером выступает семикратный чемпион Италии Ондржей Готарек.

Напомним, Загитова является действующей чемпионкой мира в женском одиночном катании. Фигуристка прыгает прыжки в три оборота. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое