Игнатов выиграл короткую программу у мужчин на чемпионате России, Самарин восьмой

Макар Игнатов Кадр из видео

На чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске завершились соревнования в короткой программе у мужчин.

После первого дня лидером неожиданно стал Марат Игнатов, который набрал 88,88 баллов. На втором месте Андрей Мозалев (88,34), третим идет Петр Гуменник (88,06).

Неудачно выступили фавориты - лидеры сборной России, участвовавшие в этапах серии Гран-при и в финале Гран-при в Турине в начале декабря. Дмитрий Алиев завершил короткую программу только четвертым - 87, 35 балла, Александр Самарин сорвал каскад четверной лутц-тройной тулуп и оказался на восьмом месте (80,68).

Соревнования в произвольной программе у мужчин пройдут в пятницу 27 декабря.

Чемпионат Росии по фигурному катанию проходит в Красноярске с 26 по 28 декабря.