"Динамо" усиливается, а СКА снова топит "Витязь": главные переходы КХЛ

В ночь с 27 на 28 декабря в КХЛ закрылось трансферное окно: клубы совершали последние обмены перед завершением регулярного чемпионата и стартом плей-офф. 

В лиге закрылось трансферное окно
Тему Пулккинен. Фото: hcdinamo.by

Уже и не вспомнить, когда бы дедлайн в КХЛ обещал сенсации - разве что возвращение Ковальчука (причем не в СКА) могло бы оживить вялотекучесть обменов последнего дня, но Илья решил цепляться за НХЛ до конца если не карьеры, то хотя бы сезона. А больше из-за океана лучшей европейской лиге, репутацию которой в эти дни основательно портит своими результатами на Кубке Шпенглера "Салават Юлаев", ждать было некого.

Самый громкий обмен в итоге провернули два "Динамо" - в московское из минского перешел Теему Пулккинен. Впрочем, обмены - это снова к НХЛ, у нас все больше покупки. И еще летом, когда москвичи не сумели удержать лучшего снайпера Кагарлицкого, а заодно и свежего чемпиона мира Койвисто, сложно было предположить, что зимой они окажутся в состоянии прикупить форварда, который забросит на этом отрезке чемпионата почти в пять раз больше, чем Кагарлицкий в СКА. И где забросит - в одной из самых незабивных команд!

Пулккинен прямо сейчас - лучший снайпер Лиги по соотношению голов к играм (17/32), и третий-четвертый - в общем зачете. А в партнерах по звену у него частенько оказывались хоккеисты уровня первенства Белоруссии - как же финн может теперь развернуться в компании Шипачева с Яшкиным!

И кстати, кто может припомнить, когда бы это вечно кроившее "Динамо" принялось бы вдруг вышивать? Но стоило команде Крикунова побить днями ЦСКА, да еще и всухую, как сверху было в кои-то веки санкционировано приобретение шестого, свехлимитного легионера. С почином вас, Владимир Васильевич!

Ждали, как водится, новостей от СКА, пусть и не масштаба Ковальчука, но, похоже, что совершив все родственно-грабительские обмены, в Санкт-Петербурге решили для приличия разгрузить платежную ведомость, предложив Рундблада "Сочи". Шведский защитник в последнее время перестал проходить в состав, а переезд резервистов по этому футбольно-хоккейному маршруту - главный тренд уходящего года. Успели!

Но вообще весь ход сезона заставляет задуматься: за что в СКА так люто озлобились на "Витязь" что разорили его уже дважды, а теперь еще и демонстративно усилили главного конкурента подольской команды в борьбе за плей-офф? "Витязь" ведь тоже Рундблада просил...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое