Глейхенгауз: Косторная начала тренировать четверной сальхов

Глейхенгауз: Косторная начала тренировать четверной сальхов

Серебряный призер чемпионата России по фигурному катанию Алена Косторная приступила к тренировкам четверного сальхова. Об этом журналистам сообщил тренер спортсменки Даниил Глейхенгауз.

Ранее 16-летняя Косторная завоевала серебряную медаль на чемпионате России. Фигуристка получила за два выступления 259,83 баллов, уступив 2,04 балла победительнице турнира Анне Щербаковой.

По мнению Глейхенгауза, Косторной нужно включить в произвольную программу четверной прыжок, чтобы стать более конкуретноспособной. "Другое дело, что ей надо добавлять четверной, она начала тренировать четверной сальхов (...) Уже делала его дома, просила его здесь попрыгать, но мы ее остановили, важно было отобраться на главные старты и не травмироваться", - заявил специалист.

Тренер подчеркнул, что "теперь" у Косторной будет время, чтобы продолжить тренировать прыжок. "Не можем сказать, когда будет готов (четверной сальхов - прим. "МК-Спорт"), тренируем его, когда есть время, бросить катать программы и переключиться на четверной сальхов мы не можем", - добавил Глейхенгауз.

Специалист, входящий в тренерский штаб Этери Тутберидзе, подчеркнул, что чемпионат России - является для Косторной шагом в подготовке к Олимпийским играм.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое