Конькобежцы Трофимов и Лаленкова победили на 1500 м на турнире в Коломне

Бронзовые призеры чемпионата мира 2019 года - Сергей Трофимов и Евгения Лаленкова - выиграли дистанции на 1500 м на Всероссийских соревнованиях памяти Б. И. Шавырина в Коломне.

Трофимов стал лучшим в мужских соревнованиях, пробежав дистанцию 1500 м за 1 минуту 47,27 секунды. Вторым стал Даниил Беляев (1.47,60), а третьим - Николай Трусов (1.49,26).

Евгения Лаленкова победила в аналогичном зачете среди женщин, показав результат 1.56,63. Второе место отошло Елизавете Казелиной (1.58,57), а тройку лучших замкнула Елена Еранина (2.01,36).

Всероссийских соревнованиях "Памяти Б.И.Шавырина" завершатся 29 декабря. Данный турнир является отбором спортсменов для участия в чемпионатах Европы и мира.