Медведева назвала причину, по которой снялась с чемпионата России

Медведева назвала причину, по которой снялась с чемпионата России

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева назвала причину, по которой снялась с чемпионата России 2020 года. Об этом сообщает Sport24 слова со ссылкой на Первый канал.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что фамилия фигуристки исчезла из стартового протокола на произвольную программу турнира. Ранее в субботу Медведева досрочно покинула общую тренировку. После первого дня чемпионата России спортсменка шла пятой.

"За день до короткой программы на официальной тренировки я упала с прыжка и подо мной сломался ботинок. Новой пары не нашлось. Нашли что-то приближенное, но ничего хорошего не вышло, лезвие вернули на старый ботинок. На вчерашний день хватило, сделала максимум того, что было возможным", - заявила Медведева.

Фигуристка отметила, что решение о снятии с турнира пришло к ней на утренней тренировке. "Ботинкам нет еще месяца и никто не предвидел такой ситуации, это не катастрофа, но не за один день до серьезных соревнований. Боюсь, что сегодня было опасно для здоровья выступать. Этим и мотивировалось мое решение", - подчеркнула Медведева.

20-летняя спортсменка также подчеркнула, что, несмотря на сложную ситуацию, выступит в показательных выступлениях, которые пройдут в воскресенье. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое