Сборная России разгромила Канаду в матче молодежного ЧМ по хоккею

Евгений Семенов

В центральном матче дня на молодежном чемпионате мира 2020 года по хоккею сборная России разгромила команду Канады с сенсационно крупным счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0).

Российские хоккеисты начали матч штурмом канадских ворот уже с первых минут, результатом чего стала шайба Александра Хованова на второй минуте первого периода.

На 10-й минуте забил Павел Дорофеев (Никита Александров, Даниил Журавлёв), затем отличились: Никита Ртищев (Даниил Пыленков, Илья Круглов), Никита Александров (Дмитрий Воронков), Егор Соколов (Егор Замула, Григорий Денисенко) и Григорий Денисенко (Александр Хованов).

«Сухой» матч записал на свой счет вратарь Амир Мифтахов.

В первом туре молодежного чемпионата мира сборная России проиграла команде Чехии (3:4), а сборная Канады обыграла США (6:4).

Отметим, что это победа стала самой крупной в истории молодежной сборной России.

В воскресенье команда России сыграет против сборной США. Матч стартует в 21:00 по мск.