Шайба Михеева помогла «Торонто» обыграть в овертайме «Нью-Джерси»

Клуб «Торонто Мейпл Лифс» обыграл в овертайме «Нью-Джерси Девилз» в гостевом матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 5:4 (2:1, 1:3, 1:0, 1:0).

В составе победителей отличились российский нападающий Илья Михеев, забросивший шайбу на 18-й минуте встречи. Также по одному голу забили Зак Хайман (на 17-й), Каспери Капанен (26), Джон Таварес (49) и Вильям Нюландер (63). В «Нью-Джерси» шайбами отметились Нико Хишир (5), Никита Гусев (22), Кайл Палмиери (28) и Йеспер Братт (31).

В параллельном матче дня «Вашингтон Кэпиталз» победил в овертайме «Коламбус Блю Джекетс» - 2:1. В составе хозяев встречи россияне Евгений Кузнецов и Александр Овечкин записали в актив по результативной передаче. По итогам матча российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 27 бросков по воротам и был признан первой звездой матча.

Результаты других матчей субботы:

«Колорадо Эвеланш» - «Миннесота Уайлд» - 4:6. Голевой пас на счету российского нападающего Валерия Ничушкина;

"Чикаго" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:2;

"Эдмонтон" - "Калгари" - 1:5.