Устюгов победил в масс-старте на "Тур де Ски" в Швейцарии, Большунов - 3-й

Российский лыжник Сергей Устюгов победил в масс-старте на 15 км свободным стилем в рамках лыжной многодневки "Тур де Ски" в швейцарском Ленцерхайде. Турнир объединяет три этапа Кубка мира.

Устюгов преодолел дистанцию за 33 минуты 19,1 секунды. Вторым стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо (+4,0 секунды), а тройку лучших замкнул еще один россиянин Александр Большунов, уступивший норвежцу на фотофинише.

Результаты других россиян: Андрей Ларьков стал (+15,3); 19. Денис Спицов (+17,0); 20. Андрей Мельниченко (+17,2); 24. Артем Мальцев (+28,8); 40. Глеб Ретивых (45,3); 43. Иван Якимушкин (+52,0).

В аналогичных соревнованиях женщин победила норвежская лыжница Тереза Йохёуг (28 минут 12,1). Лучший результат среди россиянок показала Наталья Непряева, финишировавшая шестой (+40,1).