Глейхенгауз: Мы вновь доказали, что команда Тутберидзе лучшая в стране!

Российский хореограф Даниил Глейхенгауз, входящий в тренерский штаб Этери Тутберидзе, прокомментировал итоги соревнований фигуристок на чемпионате России, который прошел в Красноярске.

Напомним, победительницей турнира стала 15-летняя Анна Щербакова. Серебро соревнований завоевала 16-летняя Алена Косторная, а бронзу - 15-летняя Александра Трусова. Все три фигуристки представляют школу Тутберидзе.

«Завершился чемпионат России, и наши девушки заняли весь пьедестал!", - написал Глейхенгауз в личном аккаунте в Instagram. "Мы вновь доказали, что команда Тутберидзе и наша школа "Самбо-70" — лучшие в стране! Поздравляю всех с этим достижением! Спасибо всем, кто болел за нас у экранов телевизоров, и особенно тем, кто был на трибунах", — отметил хореограф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Завершился чемпионат России и наши девушки заняли весь пьедестал! ? Анна Щербакова, ? Алёна Косторная, ?Александра Трусова! Мы вновь доказали, что #teamtutberidze и наша школа Самбо-70 лучшие в стране! Поздравляю всех с этим достижением! Спасибо всем кто болел за нас у экранов телевизоров и особенно, кто был на трибунах, в эти дни в Красноярске было жарко? Сезон продолжается и впереди чемпионат Европы и Мира! Работаем дальше?? #Россия #teamtutberidze #choreographer #АннаЩербакова #АлёнаКосторная #АлександраТрусова #всемдобра

Публикация от Даниил Глейхенгауз (@daniil_gleikhengauz)

Тренер подчеркнул, что впереди у фигуристок важные соревнования - чемпионаты Европы и мира. Ранее стало известно, что Федерация фигурного катания России (ФФКР) включила Щербакову, Косторную и Трусову в состав сборной России на чемпионат Европы.