Капитан сборной Канады извинился за то, что не снял шлем на гимне России

 Капитан сборной Канады извинился за то, что не снял шлем на гимне России

Капитан сборной Канады по хоккею Барретт Хэйтон извинился за то, что не снял шлем во время исполнения российского гимна после матча против команды России в рамках молодежного чемпионата мира в Чехии. Об этом сообщает пресс-служба Hockey Canada в Twitter-аккаунте.

Ранее сборная России разгромила канадцев в матче МЧМ - 6:0. "Сухой" матч записал на свой счет вратарь Амир Мифтахов.

После игры сборных Хэйтон не снял шлем во время исполнения национального гимна России. На это обратил внимание капитан сборной России Григорий Денисенко и сделал замечание сопернику и судье матча. После исполнения гимна российские игроки проигнорировали Хэйтона на традиционном пожатии рук между командами. 

"Простите, что не снял шлем во время гимна России после сегодняшнего матча, и я приношу извинения команде России и ее болельщикам. Как лидер команды я пытался проанализировать игру и оценить, как мы можем перегруппироваться. Я был потерян в тот момент. Русские отлично сыграли сегодня, и я не хотел проявить неуважение своими действиями", — заявил Хэйтон.

Напомним, победа над канадцами стала крупнейшей для российских хоккеистов в истории противостояний двух стран в рамках молодежных чемпионатов мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое