Муштаков и Качанова победили на дистанции 1000 м на турнире в Коломне

Российские конькобежцы Виктор Муштаков и Дарья Качанова победили на дистанциях 1000 метров на Всероссийских соревнованиях "Памяти Б.И.Шавырина", которые проходят в Коломне.

Муштаков победил в мужских соревнованиях, преодолев дистанцию за 1 минуту 9,46 секунды. Вторым стал Михаил Казелин (1.09,90), а третьим - Виктор Лобас (1.10,35).

В свою очередь Качанова стала лучшей в соревнованиях женщин. Спортсменка победила с результатом 1 минута 15,77 секунды. Второй результат показала Екатерина Шихова - 1.15,81, тройку лучших замкнула Ангелина Голикова (1.16,88).

Всероссийских соревнованиях "Памяти Б.И.Шавырина" завершатся 29 декабря. Данный турнир является отбором спортсменов для участия в чемпионатах Европы и мира.