Россияне разгромили канадцев: требуем продолжения банкета!

Молодежная хоккейная сборная выдала лучший матч года
Фото: ФХР

Молодежный чемпионат мира - это всегда положенный под елку новогодний подарок гурманам - после него смотреть взрослую КХЛ - это как выйти на работу после двух недель лихих праздненств. Выйти - и понять, что следующего пришествия хоккейного Деда Мороза ждать теперь, увы, целый год.

Поэтому даже жалко, что наши ребята раскатали эту хваленую Канаду не в последний день года. Да-да, не в плей-офф, а именно 31-го, под шампанское с оливье и мандаринами - так, чтобы захватить с собой праздник и в начало следующего года: а ну кто там теперь в соперниках-то? Финны-шведы? Всех порвем!

А теперь - стоп! Все, кто в теме, понят тот эпический финал в Баффало 2011-го, однако мало кто сегодня вспоминает, что до того в группе с теми же канадцами было ведь 1:4. После общей победы - крайней, к слову, по сей день - тот матч объяснимо стерся из памяти - нельзя же все две недели за столом выглядеть образцово - это, знаете ли, как-то не по-нашему, не по-русски уже смотреться будет. Не поймут нас - чтобы все вот так ровно катило. Кстати, вот и чехам уже проиграть успели....

Но разница с тем турниром, который так органично объединяет с нынешним присутствие на тренерском мостике Валерия Брагина заключается в том, тогда фамилии Кузнецов, Тарасенко, Панарин, Орлов мы выучили наизусть лишь после его окончания, то этими 6:0 Хованов, Александров, Дорофеев, Ртищев уже сейчас накрепко засели у нас в головах.

Все волшебным образом, как этим дням и положено, круто изменилось одним вечером. И хоть Новый год еще не наступил, мы уже требуем продолжения банкета!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое