Сборная Канады извинилась перед командой России за инцидент с гимном

 Сборная Канады извинилась перед командой России за инцидент с гимном

Сборная Канады по хоккею принесла извинения команде России за поведение своего капитана Барретта Хэйтона, не снявшего шлем во время исполнения российского гимна после совместного матча на молодежном чемпионата мира-2020 в Чехии.

Ранее сборная России разгромила канадцев в матче МЧМ - 6:0. После игры сборных Хэйтон не снял шлем во время исполнения национального гимна России. В ответ на это ни один из российских игроков не пожал руку канадца.

"После сегодняшнего матча против России на молодежном чемпионате мира Баррет Хейтон не снял шлем во время исполнения государственного гимна России. Сборная Канады приносит извинения ИИХФ, ФХР и всем канадцам за данный инцидент"", — говорится в сообщении Hockey Canada в Twitter.

Канадская сборная подчеркнула, что они с уважением относится к Федерации хоккея России, ее спортсменам, руководству и болельщикам. "Мы ожидаем, что наши спортсмены и персонал разделяют это и проявят такое же уважение", - добавлено в сообщении.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Хейтон извинился перед сборной России и ее болельщиками, отметив, что "был потерян в тот момент".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое