Загитова написала Тутберидзе, что уже соскучилась по соревнованиям

Загитова написала Тутберидзе, что уже соскучилась по соревнованиям
Алина Загитов. Фото: instagram.com/azagitova/

Заслуженный тренер Олимпийской чемпионки по фигурному катанию 2018 года Алины Загитовой, Этери Тутберидзе, рассказала, что фигуристка призналась ей, что соскучилась по соревнованиям.

Напомним, в начале декабря объявила о приостановке профессиональной карьеры и пропуске всех турниров текущего сезона. По словам 17-летней Загитовой, ей нужно время, чтобы снова выходить на лёд с желанием.

"Загитова не участвовала в этот раз (в чемпионате России - прим. "МК-Спорт"), так как после финала Гран-при объявила о приостановке спортивной карьеры. Но тренер спортсменки Этери Тутберидзе рассказала, что на днях Алина прислала ей SMS, где написала, что уже соскучилась по соревнованиям", - говорится в сообщении пресс-атташе Федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольги Ермолиной.

28 декабря в Красноярске завершился чемпионат России. В соревнованиях женщин-одиночниц победила 15-летняя Анна Щербакова.

Напомним, Загитова является действующей чемпионкой мира и обладательницей неофициального "большого шлема" из самых высоких титулов в фигурном катании.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое