ВФЛА ответит на письмо Ласицкене, Сидоровой и Шубенкова в понедельник

ВФЛА ответит на письмо Ласицкене, Сидоровой и Шубенкова в понедельник

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) даст ответ на открытое письмо российских легкоатлетов Марии Ласицкене, Анжелики Сидоровой и Сергея Шубенкова. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на пресс-атташе организации Наталья Юхарева.

Ранее глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин подал в отставку на фоне обвинения от Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) в нарушении антидопинговых правил. В ответ на это самые титулованные атлеты написали письмо к руководству организации.

"Ответ на открытое письмо спортсменов будет направлен в понедельник", — отметили в ВФЛА.

Письмо Ласицкене, Сидорова и Шубенкова состоит из ключевых вопросов атлетов к нынешнему руководству ВФЛА. В частности — о датах внеочередных выборов нового руководства, о порядке действий нового руководства федерации по получению спортсменами нейтральных статусов и о дорожной карте организации на ближайшее время. Отдельным пунктом стоит итоговый вопрос об отсрочке объяснений по допинговому делу прыгуна в высоту Данилы Лысенко.

На фоне отставки Шляхтин Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) приостановил выдачу нейтральных статусов российским спортсменам.Напомним, с ноября 2015 года все российские легкоатлеты обязаны получать у организации нейтральный статус, чтобы принять участие в международных стартах, так как ВФЛА потерял членство в данной организации.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое